К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Керимов выходит под залог €5 млн и остается во Франции

Фото Станислава Красильникова/ТАСС
Фото Станислава Красильникова/ТАСС
Российскому бизнесмену и сенатору предъявлены обвинения в неуплате налогов и отмывании средств, полученных преступным путем

Допрос российского миллиардера и сенатора Сулеймана Керимова в суде Ниццы продолжался несколько часов. После этого ему предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств, полученных преступным путем.

Ранее такие же обвинения были предъявлены еще трем людям — двум швейцарским бизнесменам Александру Студгальтере и Филиппу Боргетти, а также французскому налоговому юристу Филиппу Кьяверини.

Следствие предполагает, что в интересах Керимова они заключали сделки по покупке дорогостоящей недвижимости на Лазурном Берегу, но в документах сумма сделки была занижена, соответственно, французский бюджет недополучил налоги.

 

По французскому законодательству неуплаченные налоги автоматически считаются средствами, полученными преступным путем. Керимову может грозить 10 лет тюрьмы.

Суд решил не заключать Керимова под стражу, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Прэтра. Миллиардера выпускают под залог €5 млн. При этом ему придется сдать властям свой российский паспорт и каждую неделю являться в полицию.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+