К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роджер Федерер сыграет с Биллом Гейтсом в теннис в Кремниевой долине

Фото Suzi Pratt / Getty Images
Фото Suzi Pratt / Getty Images
Первая ракетка мира и один из богатейших людей планеты сразятся в «Матче для Африки»

Всего через несколько недель после того, как в Роттердаме 36-летний Федерер стал первой ракеткой мужского тенниса и самым старшим обладателем этого титула, швейцарец выйдет на корт Центра SAP в Сан-Хосе в рамках «Матча для Африки 5», доходы от которого будут переданыФонду Роджера Федерера, занимающегося образованием детей в Африке.

Федерер, который в январе в двадцатый раз стал лучшей ракеткой мира в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии, будет играть с Гейтсом, богатейшим человеком в мире, чье состояние, по данным Forbes, равняется $91 млрд, против американского теннисиста Джека Сока и Саванны Гатри, соведущей News' TODAY на NBC.  Федерер также сыграет с Соком, которому он не проиграл ни одного сета за четыре встречи в матче на лучший из трех сетов.

В апреле прошлого года Федерер и Гейтс, сопредседатель Фонда Билла и Мелинды Гейтс, крупнейшего в мире частного благотворительного фонда, объединились в Сиэтле ради «Матча для Африки 4», в рамках которого были собраны $2 млн для фонда Федерера.

 

И вот что случилось:

(«Билл входит в число крупнейших благотворителей в мире, и для Роджера большая честь постоянно с ним общаться», — сказала Джанин Хендель, генеральный директор Фонда Роджера Федерера в электронном письме в ответ на вопрос, чему Федерер и его фонд научились у Гейтса за прошедший год.

 

«Его упорство и последовательность в достижении цели вдохновляют. А Фонд Билла и Мелинды Гейтс играет ведущую роль в сборе информации. Это то, над чем мы продолжаем работать и где нам предстоит еще многому научиться».

Хотя Федерер, богатейший теннисист в мире с годовым доходом $64 млн, по данным Forbes,  за свою долгую карьеру играл по всему миру, он впервые будет играть на берегу залива Сан-Франциско.

«После успеха «Матча для Африки» в Сиэтле, всем хотелось провести еще один матч в США, – сказала Хендель. – Нам кажется важным устраивать состязания по теннису в местах, которых нет в расписании турниров АТП и где Роджер еще не играл».

 

После своего основания 15 лет назад фонд Федерера поставил себе амбициозную цель помочь миллиону детей к концу 2018 года.

Хендель сказала, что фонд «находится на завершающей стадии. К концу 2018 года мы выполним свою задачу, предоставив доступ к качественному образованию более чем  миллиону детей в Африке и Швейцарии».

Она добавила: «Мы должны достичь этой цели, мы чувствуем моральное обязательство перед этими детьми. Они заслуживают лучшего образования и шанса в жизни». Хендель отметила, что фонд уже поставил себе новую цель на 2019-2025 годы.

«Не забегая далеко вперед, мы можем сказать, что Фонд еще больше сконцентрируется на детях младшего возраста и поможет им в получении формального образования, – сказала она. – Мы продолжим вести нашу деятельность в южной части африканского континента».

С момента своего основания в 2003 году Фонд Роджера Федерера вложил $36 млн в развитие детского образования в шести странах Африки и на родине Федерера в Швейцарии.

 

Перевод Натальи Балабанцевой

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости