К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миллиардера Зиявудина Магомедова опросили следователи

Фото Антона Новодережкина / ТАСС
Фото Антона Новодережкина / ТАСС
Следственные действия в отношении бизнесмена и его структур могут быть связаны со стадионом «Арена Балтика» в Калининграде к чемпионату мира по футболу

Следственные органы опрашивают миллиардера Зиявудина Магомедова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на официального представителя бизнесмена. Причины следственных действий не сообщаются. Источники в окружении миллиардера также сообщили изданию, что сегодня в офисе группы «Сумма», которую контролирует бизнесмен, прошли обыски.

По данным источников «Коммерсанта», следственные действия связаны со стадионом «Арена Балтика» в Калининграде к чемпионату мира по футболу: в пятницу сотрудники ГУЭБиПК МВД и службы экономической безопасности ФСБ провели серию обысков по делу о хищении более 752 млн руб. при строительстве стадиона.

В свою очередь официальный представитель группы «Сумма» сообщил ТАСС, что Магомедов действительно общался со следственными органами, но это не был допрос, он не арестован.

 

«В «Сумме» обыски не проводились. Никто не арестован, не задержан. Магомедов действительно общался со следственными органами, но это был просто разговор», — сказал он. Отвечая на вопрос о предмете общения, он отметил, что такой информации у него нет. «Интерфакс» сообщает, что информацию о проведенных обысках в компании опровергли.

РБК отмечает, что 22 марта в налоговой службе заявили о нарушениях со стороны НМТП — крупнейшего портового холдинга в России — в 2014–2015 годах: компания недоплатила почти 7 млрд рублей налогов и должна в виде пени заплатить еще 2,47 млрд рублей. Месяцем ранее антимонопольная служба одобрила ходатайство дочерней структуры «Транснефти» на покупку 50% голосующих акций в кипрской компании Omirico Limited — через эту структуру «Транснефть» и «Сумма» в равных долях владеют Novoport Holding, который контролирует 50,1% НМТП.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости