К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Рианна стала самой богатой женщиной в мире музыки

Фото Theo Wargo / Getty Images
Фото Theo Wargo / Getty Images
Forbes оценил состояние Рианны в $600 млн. Это делает ее самой богатой женщиной в мировой музыкальной индустрии

Основную часть своего состояния Рианна заработала не музыкой, а благодаря партнерству с международной группой компаний LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton — главным игроком на рынке люксовых товаров, возглавляемым миллиардером Бернаром Арно. Арно и его семья занимают четвертое место в списке Forbes c состоянием $76 млрд.

Рианне и LVMH принадлежит бренд косметики Fenty Beauty. Его продукция начала продаваться в сентябре 2017 года в магазинах Sephora, также принадлежащих LVMH, и через сервис FentyBeauty.com. За первые несколько недель продаж бренд Fenty Beauty заработал около $100 млн. Значительную роль в этом сыграла возможность рекламировать косметику через Instagram-аккаунт Рианны, на который подписан 71 млн человек. За прошлый год Fenty Beauty заработала около $570 млн. LVMH, по данным Forbes, владеет 50% компании, тогда как Рианне принадлежат 15%. Представитель певицы не согласился с этими данными, но отказался предоставить другие.

Рианна также владеет линией нижнего белья Savage X Fenty совместно с американской компанией TechStyle Fashion Group. Помимо этого, она зарабатывает миллионы долларов на выступлениях и выпущенных альбомах, пишет Forbes.

 

Как мода и косметика помогли Рианне заработать $600 млн

В мае LVMH и Рианна открыли модный дом Fenty, который занимается продажей дорогой одежды, обуви, аксессуаров и ювелирных изделий.  «Они [LVMH] сделали мне предложение. И я не стала сомневаться, потому что LVMH – настоящая машина, — рассказывала Рианна The New York Times Style Magazine в середине мая. — Бернар Арно был настроен очень оптимистично, он доверяет моему видению».

Линия одежды Fenty предлагает широкий выбор размеров, поддерживая идею инклюзивности, ключевую и для Fenty Beauty. Fenty стала первым модным домом, открытым LVMH за последние 30 лет.

 

«То, что Fenty Beauty сделала с бьюти-индустрией, Fenty сделает с индустрией моды, — считает Стефани Виссинк, аналитик компании Jeffries. — Компания повысит планку того, как нужно строить инклюзивный, изменяющий правила игры, глобальный и культовый бренд».

По размеру состояния Рианна обошла Мадонну ($570 млн), Селин Дион ($450 млн) и Бейонсе ($400 млн).

11 богатейших американок младше 40 лет, заработавших состояние самостоятельно

11 богатейших американок младше 40 лет, заработавших состояние самостоятельно

Фотогалерея «11 богатейших американок младше 40 лет, заработавших состояние самостоятельно»
11 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+