К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чубайс ответил «старым анекдотом» на критику миллиардера Лисина

Фото Михаила Джапаридзе / ТАСС
Фото Михаила Джапаридзе / ТАСС
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс в ответ на претензии миллиардера Владимира Лисина к его словам об «олигархах» рассказал анекдот об умных женщинах и мужчинах

«Как известно, Владимир Лисин, номер 2 российского списка Forbes, не считающий себя олигархом, любит анекдоты», — напомнил Чубайс (его заявление Forbes передала пресс-служба «Роснано»).

«Его сегодняшнее выступление на бюро РСПП как раз напомнило мне старый анекдот, про то, что «умный мужчина не даёт женщине повода для обид. С другой стороны — умной женщине, чтобы обидеться, поводы не нужны», — продолжил Чубайс. Он добавил, что претензии Лисина «настолько анекдотичны», что бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) не стало рассматривать их всерьез и сняло вопрос с повестки.

«Все — неправильные олигархи, а он один правильный»: миллиардер Лисин поспорил с Чубайсом

 

Ранее в среду Лисин на заседании бюро РСПП предложил оценить слова Чубайса в недавнем интервью Business FM. Тогда глава «Роснано» заявил, что Россия выбрала правильную стратегию в развитии возобновляемой энергетики, несмотря на «сопротивление некоторых олигархов». Лисин, который ранее жаловался Владимиру Путину на съезде РСПП, что бизнес «замучали дальше некуда» растущими расходами на модернизацию устаревших теплоэлектростанций,  счел слова Чубайса неэтичными. «Он сказал, что все — неправильные олигархи, а он один правильный», — пояснил бизнесмен (цитата по РБК).

На том же съезде РСПП Лисин рассказал Путину анекдот об изнасиловании тракториста, чтобы проиллюстрировать проблемы крупного российского бизнеса. Этот и другие анекдоты, рассказанные Лисиным, можно прочитать в этом материале.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости