К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Линкор для миллиардера: итальянская студия показала яхту с конвертопланом и личной подлодкой

Фото OFFICINA ARMARE
Фото OFFICINA ARMARE
Молодая итальянская дизайн-студия Officina Armare представила проект суперъяхты, отличной от всех аналогов, спущенных на воду в 2019 году. Владельца этому люксовому линкору пока не подыскали.

Концепт 110-метровой суперъяхты Project Centauro отличается от всех аналогов судна, спущенных на воду в 2019 году. Среди них можно выделить 112-метровую Tis, спроектированную бюро Winch Design, 136-метровую Flying Fox, построенную компанией Lurssen, и все три так называемые мегаяхты длиной свыше 100 метров, выпущенные Benetti.

Концепты суперъяхт — отдельное искусство. Сегодня с помощью компьютерного дизайна и моделирования можно реализовать практически любые задумки, так что каждый новый проект обязан выделяться на общем фоне. И речь идет не о том, чтобы просто внедрять в дизайн отличия ради отличий.

Project Centauro
Project Centauro·OFFICINA ARMARE

Все элементы подобных концептов — дело рук признанных дизайнеров и кораблестроителей, владеющих разработками, мастерством и инженерным делом на уровне, необходимом для реализации проекта. Только профессионалы высокого уровня могут предусматривать все детали яхт, постройка которых обходится в сотни миллионов долларов и хозяевами которых являются самые требовательные клиенты на планете, чьи лодки длиннее футбольных полей и оснащеннее современных военных кораблей.

 

Однако Project Centauro выбивается из этого ряда. В ее случае заметный проект рынку удалось представить сравнительно молодой, но уже влиятельной компании. Этот концепт — дело рук студии Officina Armare. Итальянская фирма была основана в 2017 году выпускником школы дизайна Армаганом Какиром и предоставляет услуги владельцам лодок, верфям и строителям, а также их техническим офисам.

Project Centauro — лишь один из многих ярких проектов, которые Officina Armare разработала за последнее время. Его миссия — окружить 12 гостей яхты «настоящей роскошью морского путешествия».

 
Project Centauro
Project Centauro·OFFICINA ARMARE

Вместо стандартной вертолетной площадки яхта будет оборудована площадкой на передней палубе, способной, по-видимому, разместить летательный аппарат AW609 с поворотным винтом (конвертоплан) — гражданскую версию более крупной военной модели V-22 Osprey. Кроме того, на судне предусмотрены кинотеатр и большой лаунж с откидной террасой.

По бокам яхты видны плавные очертания специальных отсеков в стиле линкора, в которых могут быть расположены большие шлюпки, несколько прогулочных катеров и, конечно же, подводная лодка. Также на Project Centauro поместятся тренажерный зал, массажный кабинет и спа-салон с полным спектром услуг, в том числе сауной и хаммамом.

Project Centauro
Project Centauro·OFFICINA ARMARE

Единственное, чего теперь не хватает — первого владельца, который, возможно, захочет внести пару изменений в дизайн. Следите за новостями.

 

Перевод Натальи Балабанцевой

Деревня суперъяхт: самые большие и быстрые яхты 2019 года

Деревня суперъяхт: самые большие и быстрые яхты 2019 года, которые покажут на выставке во Флориде

Фотогалерея «Деревня суперъяхт: самые большие и быстрые яхты 2019 года, которые покажут на выставке во Флориде»
16 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+