К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Как семейство Кардашьян заработало больше $2 млрд благодаря 14-летнему реалити-шоу

Фото Emma McIntyre / E! Entertainment / Getty Images
Фото Emma McIntyre / E! Entertainment / Getty Images
Реалити-шоу о семье Кардашьян уйдет из эфира спустя 14 лет после премьеры. За эти годы экстравагантное семейство во главе с мамой заработало больше $2 млрд. Как вышло, что с закрытием шоу их доходы не иссякнут?

Возможно, мы больше не сможем следить за сюжетом «Семейства Кардашьян» по телевизору, но само семейство, стоявшее за реалити-шоу, никуда не денется. Более того, закрытие программы не лишит их ни одного дополнительного источника доходов, появившегося благодаря телеславе.

В среду Ким Кардашьян Уэст объявила в соцсетях, что в марте 2021 года на стриминговом сервисе E! состоится премьера двадцатого — и последнего — сезона «Семейства Кардашьян». 14-летняя история реалити-шоу, ставшего основой прибыльного семейного бизнеса Кардашьян-Дженнер, подойдет к концу.

September 8, 2020

«Если бы не «Семейство Кардашьян», я бы не была там, где нахожусь сегодня, — заявила Кардашьян Уэст, состояние которой оценивается в $900 млн. — Это шоу сделало нас такими, какие мы есть, и я навсегда останусь в долгу перед всеми, кто сыграл роль в нашей карьере и навсегда изменил нашу жизнь».

 

В общей сложности пятеро сестер Кардашьян-Дженнер и их мать Крис Дженнер заработали больше $2 млрд — и впереди у них еще много возможностей увеличить свои доходы.

Ким Кардашьян Уэст: как заработать $45 млн на одной игре

 

Реалити-шоу, показывающее зачастую мелочные драмы и экстравагантную жизнь огромной семьи Кардашьян-Дженнер, приносит лишь малую долю дохода двоих самых богатых членов семейства: Ким Кардашьян Уэст и ее младшей сводной сестры Кайли Дженнер. По оценкам Forbes, за 12 месяцев до июня 2020 года Кардашьян Уэст заработала $49,5 млн, и только примерно 20% этой суммы принесло реалити-шоу. Кайли за тот же период заработала $590 млн, из которых шоу принесло меньше 1%: основной доход она получила от продажи доли в своем косметическом бренде Kylie Cosmetics.

Красивая ложь: как Кайли Дженнер обманула Forbes, чтобы стать миллиардером

Кортни и Хлои Кардашьян и Кендалл Дженнер также зарабатывают миллионы на проектах за пределами реалити-шоу. Кортни, которая чаще остальных выражала желание покинуть шоу, запустила сайт Poosh о здоровом образе жизни и вместе с ним — свой розничный магазин. Коллекция одежды Хлои Good American теперь включает в себя не только джинсы, но и одежду для занятий спортом и плаванием и продается в магазинах Nordstrom, Neiman Marcus и Bloomingdale’s. Кендалл прославилась как топ-модель и ежегодно зарабатывает восьмизначные суммы благодаря рекламным кампаниям и модным показам. За это они могут поблагодарить свою «маменеджера» Крис Дженнер — матриарха, управляющего их бизнесом.

 

Миллиардер, который не дружит с цифрами: Канье Уэст официально попал в список Forbes

За годы в эфире способы общения семьи Кардашьян-Дженнер с аудиторией сильно изменились: телевидение уступило место социальным сетям. Все члены семейства относятся к высокооплачиваемым инфлюенсерам, которые могут заработать до $500 000 за один рекламный пост. Социальные сети позволяют им транслировать все те же личные драмы, которые стали основой шоу, на гораздо более внушительную аудиторию: целый сезон «Семейства Кардашьян» привлек 1,13 млн зрителей, тогда как у каждой из сестер Кардашьян-Дженнер не меньше 101 млн подписчиков в Instagram (а у Кайли — 195 млн) и еще миллионы в TikTok, Twitter и Snapchat.

У Крис Дженнер самая маленькая аудитория: всего 36,5 млн подписчиков в Instagram. Но она еще долго не будет нуждаться в деньгах: Крис Дженнер получает 10% с каждого пенни, заработанного ее дочерьми.

Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes

Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes

Фотогалерея «Как стать миллиардером до 30? Восемь самых молодых участников списка Forbes»
8 фото

Перевод Натальи Балабанцевой

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+