К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Миллиардер Рубен Варданян заявил о планах начать политическую карьеру

Рубен Варданян (Фото Ведомости/ТАСС)
Рубен Варданян (Фото Ведомости/ТАСС)
Миллиардер Рубен Варданян заявил, что намерен заняться политикой в Армении. Хотя желание стать президентом сейчас «алогично» из-за тяжелого положения страны, Варданян может пойти на это: «Я готов быть и сапожником для моей нации, и уборщиком, и руководителем», — заявил экс-владелец «Тройки Диалог»

Бывший владелец инвестиционной компании «Тройка Диалог», миллиардер Рубен Варданян намерен начать политическую карьеру, об этом он заявил в интервью телеканалу РБК.

По словам Варданяна, на подобные вопросы он отвечает коротко «да». Бизнесмен отметил, что сейчас он ищет ответы на вопросы, которые касаются развития Армении. «Это все вопросы, выходящие за рамки меня, как бизнесмена, и выходящие за рамки обычной моей каждодневной жизни. В этом смысле, конечно, я в политике», — отметил миллиардер.

Комментируя президентские амбиции, предприниматель заявил, что желать сейчас руководить страной, которая оказалась в «очень тяжелом состоянии», может только «алогичный человек». Сейчас стоит вопрос о сохранении Армении как независимого государства, и чтобы взять на себя ответственность за руководство страной, «надо быть очень смелым и рисковым человеком». «Я всегда говорю, если та элита, которая консолидируется и вместе посчитает, что это правильное решение, чтобы был я [президентом], либо другой, любое решение возможно, потому что я готов быть и сапожником для моей нации, и уборщиком, и руководителем», — заявил в интервью Варданян.

 

В ноябре вновь обострились отношения между Арменией и Азербайджаном. Обе стороны обвинили друг друга в провокациях на границе и начале вооруженных столкновений. Армения заявила о намерении запросить военную помощь России. При посредничестве России Ереван и Баку сумели договориться о прекращении боевых действий.

Рубен Варданян занял 116-е место в списке 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Состояние бизнесмена при составлении рейтинга было оценено в $1 млрд. Варданян и его менеджеры продали «Тройку Диалог» Сбербанку в 2011 году за $1,4 млрд.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+