К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Зарегистрировались первые кандидаты в мэры Химок, Чирикову ждут в понедельник


    На пост мэра Химок зарегистрировались первые двое претендентов, они сделали это в первые два часа приемок заявок. Лидера организации «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову в избиркоме ждут в понедельник.

    Первыми кандидатами на пост главы администрации Химок стали кандидат от экологической партии «Зеленые» Алексей Гусенков, и самовыдвиженец, юрист Юрий Поздняков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя избирательной комиссии Московской области Ирека Вильданова.

    По словам собеседника агентства, кандидата от оппозиции на должность мэра Евгению Чирикову в избирательной комиссии ждут в понедельник.

     

    «С самого утра откроем нараспашку все двери, пусть приходит. Мы не хотим скандала по этому поводу», - сказал Вильданов.

    Выборы мэра Химок пройдут 14 октября.

     

    Прежний мэр Химок Владимир Стрельченко был отправлен в отставку 15 августа. Исполняющим обязанности мэра был назначен первый заместитель губернатора Тульской области Олег Шахов. На предстоящих выборах его кандидатуру, скорее всего, поддержит «Единая Россия».

    После того, как стало известно об отставке Стрельченко, Чирикова заявила, что не собирается баллотироваться на пост мэра Химок. Однако впоследствии она изменила свою позицию. Как утверждает Чирикова, она сделала это «по просьбе сторонников».

    23 августа кандидатуру Чириковой на пост мэра поддержала партия «Яблоко», отказавшись выдвигать своего кандидата. По словам лидера партии Сергея Митрохина, кандидат от партии, который изначально был выдвинут на пост мэра, Игорь Белоусов снял свою кандидатуру в пользу Чириковой. Тем не менее, позже стало известно, что Белоусов вышел из партии и намерен участвовать в выборах либо как независимый кандидат, либо как кандидат от одной из партий.

     

    Поддержать кандидатуру Чириковой, сделав ее единым кандидатом от оппозиции на выборах мэра Химок, призвал и депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев

    Несмотря на поддержку «Яблока», Чирикова решила идти на выборы самовыдвиженцем. Для регистрации ей придется собрать около 800 подписей в свою поддержку. Чирикова пообещала сдать все документы для регистрации в понедельник 27 августа.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости