К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Днем ждем роста российских фондовых индексов еще на 3% - ИК "IT Invest"


    17 сентября. IFX-News - В среду американские акции вновь выросли. Главный аналитик ИК "IT Invest" Александр Потавин констатирует, что этот непрерывный рост фондовых индексов продолжается уже девять дней подряд. Позитивные данные по промпроизводству в августе еще больше раззадорили спекулянтов, решивших, что мировая экономика восстанавливается даже быстрее, чем ожидалось ранее.
    "Естественно, рост фондовых индексов уже больше ухудшил положение американского доллара, который сейчас является основной валютой фондирования. Глобальные потоки инвестиций и чисто технические факторы говорят о том, что пока тренд на ослабление курса доллара может быть продолжен. Сегодня утром валютная пара EUR/USD достигла очередного годового максимума - 1,4738", - комментирует ситуацию эксперт.
    Продолжающийся спад доллара разгоняет цены на сырье. Нефтяные контракты по смеси Brent вчера достигли отметки $71,6/барр. Хотя глобально можно сказать, что нефть все так же продолжает торговаться в диапазоне $67-$73,5/барр. Цена на золото сегодня утром обновила максимальные годовые отметки - $1022/унц.
    Фондовые индексы в Азии демонстрируют уверенный рост, где лидерами подъема являются акции горнодобывающих и нефтяных компаний. Японский индекс активности по расходам в секторе услуг, вырос на 0,6% в июле против предыдущего месяца. А. Потавина настораживает, правда, то, что планы по расходам на средства производства всех японских компаний снижаются в 3 кв. -22,0% против -19,5% во 2 кв.
    "Открытие торгов на российском рынке акций в четверг по доброй традиции мы увидим с гэпом вверх в пределах 2%. Далее нас ждет традиционный дневной подъем котировок, вслед за Европой и выход в боковой тренд, вплоть до открытия вечерней торговой сессии в США. Лидерами роста сегодня будут бумаги золотодобывающих и нефтяных компаний. Индекс РТС и ММВБ по итогам дня могут прибавить еще около 3%. Локальные волны фиксации прибыли пока никак не влияют на глобальную тягу к спекулятивным покупкам. Утром пока не видно никаких серьезных факторов, способных переломить дневной рост котировок на наших биржах", - прогнозирует эксперт ИК "IT Invest".
    В 16:30 ждем публикации августовских данных из США по количеству новостроек (прогноз: 0,595 млн.) и разрешений на строительство (прогноз: 0,580 млн.). В 16:30 ждем данных по обращениям за пособиями по безработице. В 18:00: ждем сентябрьского исследования производственной активности ФРБ Филадельфии (прогноз: 7,8).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+