К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Европейские индексы увеличиваются с открытия, резко выросли акции крупнейших банков Ирландии


    17 сентября. IFX-News - Европейские фондовые индексы увеличиваются в четверг, повышение происходит вслед за сообщением, что в Ирландии принят пакет мер по избавлению банков от "токсичных" активов, сообщило агентство Bloomberg. Правительство Ирландии планирует затратить 54 млрд евро на выкуп ипотечных кредитов.
    Индекс Dow Jones Stoxx 600 с открытия рынков поднялся на 0,7%. С мартовского минимума показатель увеличился более чем на 50% благодаря появлению признаков ослабления рецессии и улучшению финансовых результатов европейских компаний.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:38 мск в четверг прибавил 12,17 пункта (0,42%) - до 2894,45 пункта.
    Британский FTSE 100 укрепился на 33,56 пункта (0,65%) и составил 5157,69 пункта
    Французский индекс CAC 40 увеличился на 19,83 пункта (0,52%) - до 3833,62 пункта.
    Германский DAX поднялся на 31,99 пункта (0,56%), составив 5732,25 пункта.
    Акции крупнейших банков Ирландии резко выросли.
    Котировки бумаг Bank of Ireland Plc взлетели на 15%.
    Стоимость акций Allied Irish Banks Plc подскочили на 25%. Кроме того, банк заявил, что сможет восполнить потери от продажи части ипотечных долговых обязательств правительству путем привлечения дополнительных 2 млрд евро за счет инвестиций и продажи активов.
    Кроме того, дорожающие металлы поддерживают компании горнодобывающей отрасли.
    Акции крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton Ltd. выросли на 1,7%.
    Рыночная стоимость Rio Tinto Group увеличилась на 1,1%. Цены на медь вновь растут после вчерашнего скачка в 3,5% на LME.
    Котировки бумаг British Airways повысились на 4,9% после того, как Goldman Sachs улучшил прогноз для акций компании, рекомендовав инвесторам приобретать их. Goldman Sachs ссылается на вероятное восстановление прибыли и сокращение издержек в случае, если состоится объединение British Airways с испанской Iberia Lineas Aereas de Espana SA.
    Рыночная стоимость Iberia увеличилась на 2%.
    Акции британской компании EasyJet Plc, второго по величине бюджетного авиаперевозчика Европы, выросли в цене на 5,2%. Подъем происходит на фоне повышенной оценки бумаг компании от Morgan Stanley. Прогноз улучшен до "выше рынка" с "на уровне рынка".
    Бумаги британский ритейлера Kingfisher Plc выросли на 2,7% после того, как прибыль за первое полугодие увеличилась по сравнению с прошлым годом на 37%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости