К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новым главой столичного МУР стал Трушкин


    Руководителем московского уголовного розыска назначен полковник полиции Александр Трушкин, сказано в указе президента, опубликованном сегодня на портале правовой информации.

    Этим же указом Трушкин назначен заместителем начальника полиции.

    До этого назначения Трушкин возглавлял управление собственной безопасности столичного ГУМВД.

     

    На посту главы столичного уголовного розыска Трушкин сменил генерала полиции Олега Баранова, который в августе стал шефом московской полиции. На посту главы столичного МУР Баранов работал с июля 2011 года.

    Александр Трушкин служит в полиции более 25 лет. Свою карьеру он начал должности постового, после чего перешел уголовный розыск. В ноябре 2009 года он был назначен главой управления собственной безопасности ГУВД Москвы.

     

    Трушкин несколько лет работал под руководством нынешнего министра внутренних дел Владимира Колокольцева, когда тот возглавлял московскую полицию.

    Работая в МУРе, Трушкин участвовал в раскрытии громких преступлений, в том числе в отношении ореховской, курганской и медведковской преступных группировок.

    В 2011 году Трушкин стал фигурантом скандала. Сообщалось, что он якобы подрался с гаишником, который остановил его автомобиль «Фольксваген Туарег» за превышение скорости. По словам гаишника, водитель джипа был пьян и пытался дать ему взятку в размере 5000 рублей. После того как полицейский от взятки отказался, одетый в гражданское Трушкин полез на него с кулаками.

     

    В то же время, как сообщал сам Трушкин, инспектор вымогал у него деньги за превышение скорости, которого на самом деле не было. Как позже заявили в пресс-службе ГУМВД, Трушкин якобы хотел проверить полицейского, дав ему деньги. Когда инспектор понял, кто перед ним, он попытался сбежать, но Трушкин его задержал.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости