К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бастуют бортпроводники Lufthansa, авиарейсы в Россию могут быть отложены


    Утром во вторник начали новую забастовку бортпроводники немецкой авиакомпании Lufthansa. Новая акция протеста продлится 8 часов: с 5.00 до 13.00 по местному времени (с 7.00 до 15.00 по Москве). Бастуют одновременно 19 000 борпроводников одной из крупнейших авиакомпаний мира. Одно из главных требований — повышение зарплаты на 5%, улучшение условий труда, запрет на наем временных сотрудников. В случает отказа удовлетворить требования, профсоюз угрожает повторить забастовку.

    Руководство Lufthansa со своей стороны пока согласно пойти на прибавку к зарплате в размере 3,5%. Кроме того, в планах сокращение расходов на €1,5 млрд, увольнение 3500 сотрудников.

    Это уже вторая забастовка бортпроводников Lufthansa за последнюю неделю. Первая прошла 31 августа. Тогда было отменено около 200 авиарейсов из Германии, более 25 000 пассажиров вынуждены были томиться в аэропортах в ожидании окончания акции протеста.

     

    Но в тот раз забастовка сковала деятельность лишь одного аэропорта. На этот раз забастовка грозит парализовать работу сразу нескольких авиаузлов. При этом профсоюзы выражают сожаление в связи с причиненными пассажирам неудобствами.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+