К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Алексею Козлову отказано в условно-досрочном освобождении


    Бизнесмену Алексею Козлову, осужденному на 5 лет за мошенничество с акциями, отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщила во вторник супруга Козлова Ольга Романова сообщила в своем Facebook. По ее словам (которые приводит РАПСИ), такое решение принял во вторник Южский районный суд Ивановской области, при том, что суду была предоставлена положительная характеристика из колонии, где он отбывает заключение.

    Осужденный предприниматель уже отбыл часть из назначенного ему судом срока в заключении и поэтому мог ходатайствоать об УДО. Теперь он может обжаловать данное решение суда, и если получит отказ от кассационной инстанции, то новое ходатайство об УДО может подать лишь черед 6 месяцев.

    Бизнесмен Алексей Колов оказался на скамье подсудимых в 2008 году. Он обвинялся в хищении акций компании «Искож» (подробнее «Фабрика «Искож» и «дело Козлова»: расследование Forbes») и был приговорен судом к 8 годам лишения свободы. Верховный суд, куда обратилась с обжалованием приговора защита Козлова, отправил дело на пересмотр. После этого Мосгорсуд уменьшил срок приговора с 8 до 5 лет. После еще одной жалобы защиты, и новый приговор был был отменен. Алексей Козлов оказался на свободе под подпиской о невыезде.

     

    Тем не менее повторное рассмотрение не изменило ситуации: 15 марта Пресненский суд Москвы вновь приговорил Козлова к 5 годам заключения, признав его виновным в хищении акций. Действия Козлова были квалифицированы судьей по статьям 159 (мошенничество) и 174 (легализация похищенного имущества) УК РФ.

    По мнению защиты Козлова и его жены — журналистки Ольги Романовой, дело против бизнесмена сфальсифицировано.

     

    (Читайте также: «Дело Алексея Козлова: хронология и факты» и «Фабрика «Искож» и «дело Козлова»: расследование Forbes»)

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+