К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

МИГ-29 разбился при пилотировании на низких высотах


    Истребитель МиГ-29, разбившийся вчера под Читой, потерпел крушение при выполнении пилотажа на низких высотах. Авария произола на четвертой минуте полета, сообщили в Следственном комитете.

    По версии следствия, 6 сентября в 23:07 (около 17:00 мск) по местному времени командир 2-й авиационной эскадрильи войсковой части 63559 приступил к выполнению упражнения курсов боевой подготовки истребительной авиации «Полет на простой пилотаж и по маршруту на малых высотах». Полет проходил на высоте 400-500 метров.

    Во время полета дополнительные команды командиру не поступали, на связь он не выходил. На четвертой минуте полета авиадиспетчеры завиксировали вспушку на земле. К месту крушения выехала наземная поисково-спасательная команда, где была обнаружена воронка с фрагментами воздушного судна и тела пилота, сообщает СК.

     

    На место катастрофы выехала следственная группа, прибыли криминалисты военного следственного управления СК по Восточному военному округу. Из воинской части была изьята документация, имеющая отношение к организации полетов.

    По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ – “нарушение правил полетов или подготовки к ним”.

     

    Ранее сообщалось, что крушение самолета произошло в нескольких километрах от аэродрома Домна, в 30 км от Читы. Боекомплекта на борту самолета не было. Пилот самолета подполковник Альберт Хаджияров погиб. До выяснения причин аварии, все полеты истребителей МиГ-29 были приостановлены.

    Это уже 3 авария МиГ-29 под Читой за последние 4 года. Две предыдущих аварии произошли в 2008 году. Следствием было установлено, что оба самолета потерпели крушение по техническим причинам. Всего за 10 последних лет в России разбились семь самолетов МИГ-29.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+