К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Открытие торгов на российском фондовом рынке ожидается на уровне вчерашних цен закрытия - ИГ "Октан"


    25 сентября. IFX-News - Российский фондовый рынок вчера потерял часть своей капитализации, оттолкнувшись от сопротивления на уровне годовых максимумов: индекс РТС упал на 0,96%, индекс ММВБ обвалился на 1,8%, констатирует аналитик департамента клиентских операций ИГ "Октан" Максим Чернега. Объемы торгов по бирже РТС составили $5,42 млрд., из которых $2,68 млрд. пришлось на инструменты срочного рынка; фондовая секция биржи ММВБ наторговала на 208,4 млрд. рублей, оборот в ключевом отечественном индексе составил 90,1 млрд. рублей.
    Индексы Старого Света упали в среднем на 1,9% на фоне публикации ряда негативных корпоративных новостей по европейскому региону и плохой макроэкономической статистки из-за океана. Дополнительную сумятицу внесло падение цен на сырьевые товары, которые [цены] утянули за собой акции компаний соответствующих отраслей.
    Индексы Нового Света упали на 0,4-1,1% на фоне негативной макроэкономической статистики - особо отличился строительный сектор.
    Промышленные металлы на торгах в Лондоне и цены на золото вчера упали против укрепившегося американского доллара. Цены на нефть преодолели поддержку на $68, чему также отчасти поспособствовал доллар. Учитывая, что цены на нефть не только вышли из бокового диапазона, но и преодолели уровень поддержки среднесрочного восходящего тренда, ничего хорошего на этом фронте ждать не приходится: ближайшим ориентиром видится отметка $60, прогнозирует аналитик. В моменте фьючерсы на нефть марки Brent торгуются около отметки $65,5, фьючерсы на марку WTI стоят около отметки $66,5 (ноябрьские контракты по состоянию на 9:30 мск).
    В течение всего дня будет проходить саммит G20 - рынки по-прежнему ждут от мировых лидеров принятия судьбоносных решений. В 16:30 (мск) выходят данные о заказах на товары длительного пользования в США, в 17:55 (мск) публикуется индекс доверия потребителей, в 18:00 (мск) выходят данные по продажам на рынке недвижимости. Также сегодня отчитывается строительная компания KB Home, что придаст строительному сектору дополнительную актуальность. В России "Шахта Распадская" опубликует отчетность за первую половину текущего года по стандарту МСФО.
    "Открытие торгов на российском фондовом рынке ожидается на уровне вчерашних цен закрытия, возможно с небольшим разрывом вверх. Учитывая, что нефтяные фьючерсы немного подрастают, можно ожидать массированной атаки со стороны "быков", успех которой будет в конечном итоге зависеть от того, что будет с нефтяными котировками вечером. Вероятнее всего сегодня вновь можно будет наблюдать сражение за отметку 1200 пунктов", - полагает аналитик.
    "Если предположить, что нефть все-таки пойдет к $60, то для российского рынка это означает реализацию первого целевого уровня, обозначенного для коррекции, который находится в районе 1000-1050 пунктов. Впрочем, пока сохраняет актуальность краткосрочный восходящий тренд, говорить о сломе которого можно будет только после снижения котировок индекса ниже 1150 пунктов", - резюмирует М. Чернега.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+