К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня российский рынок акций на протяжении дня будет подвержен волатильности - ФК "Уралсиб"


    25 сентября. IFX-News - Сегодня российский рынок на протяжении дня будет подвержен волатильности, потому что вчера торги на американских площадках закрылись в минусе, а падение азиатских рынков оказалось самым существенным за месяц, отмечают эксперты ФК "Уралсиб". Цены на нефть, упавшие накануне, так и не поднялись с этих уровней, что также скажется на отношении инвесторов к российским активам и станет испытанием рубля и российского рынка на прочность. Если российский рынок и завершит сегодняшний день повышением, то только благодаря экономическим данным, публикация которых предстоит сегодня в США, подчёркивают специалисты. Наибольший интерес представляют данные об объеме заказов на товары длительного пользования и индекс потребительской уверенности, рассчитываемый Мичиганским университетом. Инвесторы едва ли станут открывать позиции или фиксировать прибыль, пока не дождутся информации об открытии американского рынка. Из важных событий на российском рынке эксперты ФК "Уралсиб" называют публикацию отчетности Распадской и Полюса Золота.
    Вчера динамика российского рынка уже в который раз воспроизвела картину торгов на основных мировых площадках. После открытия вниз индексы стали набирать высоту, но затем вновь снизились с дневных максимумов после поступления информации об удручающих экономических показателях США, а к концу дня окончательно ушли в отрицательную зону. АДР нефтегазовых компаний успели ощутить на себе последствия снижения цен на нефть. Газпром, Роснефть и ЛУКОЙЛ подешевели на 2%, Сургутнефтегаз – на 4,5%, НОВАТЭК – на 1%, АФК «Система» – на 4%, Комстар-ОТС – на 1,7%, Вымпелком – на 3,5%, МТС – на 2,4%, СТС-Медиа – на 1,6%, Х5 – на 1,2%, Бумаги Седьмого Континента выросли в цене на 0,3%, поскольку вновь возникли слухи об интересе Carrefour к российским активам. В Лондоне ГДР РусГидро снизились на 3,5%, а Мосэнерго – на 3,3%, однако бумаги ФСК подскочили в цене на 5,4% в связи с сообщением компании о планах в предстоящие три года инвестировать 519 млрд руб. в модернизацию инфраструктуры. Котировки Холдинга МРСК и Группы ЛСР за день не изменились, Raven Russia подорожала на 0,6%, Группа ПИК подешевела на 1,1%.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости