К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Шереметьево вылет части задержанных авиарейсов перенесен из терминала D в E


    В Шереметьево часть задержанных авиарейсов перенесен из терминала D в терминал E. Сделано это для того, чтобы снять напряжение, возникшее с обслуживанием пассажиров международных авиарейсов в связи с утренним перебоем с электроснабжением аэропорта.

    «С целью регулирования ситуации и обеспечения вылета пассажиров рейсы международных воздушных линий, которые по расписанию на вылет стоят до 12:40 мск, переводятся на регистрацию и обслуживание из терминала D в терминал E, также в течение дня возможны дополнительные переводы отдельных международных рейсов», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте аэропорта.

    Это касается только вылета международных авиарейсов. Прилетающие авиарейсы и их обслуживание осуществляются в штатном режиме во всех терминалах аэропорта, включая D.

     

    «Оформление пассажиров на рейсы внутренних воздушных линий продолжает осуществляться в терминале D аэропорта», — подчеркивается в пресс-релизе.

    В настоящее время терминалы E, F, C и B аэропорта работают в обычном режиме.

     

    Тем не менее «Аэрофлот — российские авиалинии» собирается подать иск к ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» о возмещении ущерба ущерба деятельности авиакомпании и причиненных неудобств пассажирам, говорится в сообщении авиаперевозчика.

    По данным «Аэрофлота», из-за сбоя в энергоснабжении «Шереметьево» было задержано 18 рейсов.

    Второй за сутки сбой в работе системы регистрации пассажиров на рейсы произошел в «Шереметьево» 12 сентября в 08.52 утра — перестала работать в штатном режиме подстанция, обеспечивающая электричеством терминалы D и E. В результате задеркжи рейсов в «Шереметьево» достигали нескольких часов, не работали некоторые магазины и кафе.

     

    Оказалось, что причиной сбоя в энергоснабжении оказался обычный автокран. «Причиной сбоя в аэропорту «Шереметьево» стало нарушение правил работ вблизи ЛЭП сторонней организацией. При обходе сотрудниками ОАО «МОЭСК» было установлено, что автокран приблизился на недопустимое расстояние к воздушной линии 110 кВ, чем вызвал перекрытие провода и автоматическое отключение», — сообщается в пресс-релизе компании «МОЭСК», поставляющей электричество в аэропорт. При этом, отмечает компания, «ремонт линии не требуется, энергоснабжение аэропорта «Шереметьево» ведется по основной схеме, все потребители ПС «Аэропорт» запитаны».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости