К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин призвал жестко реагировать на провокации против религии


    Президент России Владимир Путин заявил, что государство должно жестко и своевременно реагировать на провокации религиозных чувств людей, иначе они начнут защищать себя неприемлемыми методами.

    «Все мы должны с особым вниманием и очень бережно относиться к религиозным чувствам, причем к религиозным чувствам людей, принадлежащих к самым разным конфессиям», - цитирует Путина «Интерфакс».

    По мнению Путина, если государство своевременно и жестко не реагирует на провокации против религиозных чувств людей, то «тогда обиженные, оскорбленные и униженные они сами начинают защищать свои взгляды и интересы».

     

    «Подчас это приобретает совершенно неприемлемые формы и действуют они неприемлемыми методами», - заявил президент.

    Путин отметил, что осуждает нападение на американское посольство в Ливии, в результате которого погиб посол США в этой стране Кристофер Стивенс.

     

    Россия осуждает преступления против дипломатов США в Ливии и соболезнует семьям погибших, заявил он. По словам Путина, жизнь дипломатов защищается международными конвенциями. «Если кто-то этого не признает, значит, эти люди вообще ставят себя не только вне рамок закона, но и вне рамок современной цивилизации», - отметил он.

    Вместе с тем, российский лидер рассчитывает, что нападение на дипломатов США в Ливии послужит толчком для расширения сотрудничества мирового сообщества в борьбе с терроризмом.

    «Я рассчитываю, что эта трагедия подтолкнет нас всех вместе к интенсификации совместной борьбы с экстремизмом и террористическими угрозами», - заявил Путин, отметив, что эта трагедия затрагивает всех, поскольку Россия и страны запада ведут совместную борьбу с этими явлениями.

     

    Стоит отметить, что вчера второй представитель правящего тандема, премьер-министр Дмитрий Медведев заметил, что считает непродуктивным содержание в тюрьме участниц панк-группы Pussy Riot, приговоренных к 2 годам колонии за оскорбление чувств верующих при исполнении антипутинской песни в храме Христа Спасителя. Медведев заявил, что девушкам вполне хватило бы и условного наказания, отметив, что его «тошнит» от того, что они сделали, от их внешнего вида и от истерии, которая поднялась вокруг их панк-молебена.

    Атака на американское консульство в Ливии произошла 11 сентября. Посольство США в Бенгази было обстреляно из гранатометов и сожжено. В результате нападения погиб посол США в Ливии и три сотрудника дипмиссии.

    Нападение на американское посольство в Ливии произошло после выхода в США и демонстрации в сети интернет фильма «Невиновность мусульман», оскорбляющего, по мнению мусульман, пророка Мухаммеда. Нападения на американские диппредставительства прошли также в Египте, Йемене и ряде других арабских стран.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости