К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Марш миллионов» в Москве завершился задержанием «левофротовцев»


    В отделение полиции попал и лидер организации Сергей Удальцов.

    Третий по счету «Марш миллионов», состоявшийся 15 сентября на проспекте Сахарова, не обошелся без задержаний. Во время «официальной части» митинга координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов вначале призвал сограждан остаться на «майдан» или «вече», а после заявил, что намерен «прогуляться» по паркам и скверам с участниками демонстрации и пообщаться с ними.

    Тем не менее, не все протестующие вняли призыву Удальцова и остались после 19:00 мск. К 22:00 на проспекте были только самые стойкие члены движения «Левый фронт». Демонстрация оппозиции на проспекте Сахарова была разрешена также ровно до 22:00. Как только время проведения митинга истекло, сотрудники правоохранительных органов начали задерживать участников акции протеста.

    Среди задержанных оказался и сам Удальцов, который было отпущен из отдела полиции после полуночи. В отношении оппозиционера возбуждено административное дело.

     

    Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали группу молодых людей, которая собралась вечером на Чистых прудах. Поздно вечером около 20 задержанных были отпущены из отделения.

    Оппозиция провела 15 сентября в столице "Марш миллионов", который начался шествием от станции «Пушкинская» по Бульварному кольцу и продолжился митингом на проспекте Сахарова. По словам Удальцова, в акции приняли участие до 150 тыс. человек, по заверениям МВД – около 14 тыс. человек.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости