К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем положительного открытия отечественных площадок - ОАО "Московский Фондовый Центр"


    29 сентября. IFX-News - В понедельник торговая сессия на российских биржах завершилась положительно: РТС +1,91%, ММВБ +1,71%, констатируют аналитики Московского Фондового Центра. После негативного открытия индексы вновь устремились наверх. Данному факту способствовали и положительная динамика котировок нефти, и повышение американских фьючерсов на фондовые индексы. Вечером, после открытия торгов в США, индексы не начали снижаться, в отличие от трех предыдущих сессий. Лучше рынка выглядели акции Сургутнефтегаза, Роснефти и ВТБ. Нефтегазовый сектор: Газпром +1,57%, Лукойл +1,92%, Роснефть +3,79%, Сургутнефтегаз +4,81%. Банковский сектор: Сбербанк +1,01%, ВТБ +4,05%. Сектор цветной металлургии: ГМК НорНикель +0,93%, Полюс Золото +1,81%.
    Европейские индексы завершили торги в плюсе: британский FTSE100 +1,64%, немецкий DAX +2,78%. Американские биржи закрылись в положительной территории. В отсутствии значимой макроэкономической статистики, с открытия индексы уверенно начали подниматься. Высокие цены на нефть и американские фьючерсы на индексы, положительная динамика на европейских площадках создавали позитивный внешний фон. Тем не менее, вторая половина торговой сессии прошла в "боковике", и под вечер
    даже наблюдалась некоторая фиксация прибыли. Лучше рынка смотрелись акции финансового и нефтегазового секторов, чуть хуже рынка выглядели бумаги потребительского сектора. В итоге: DowJones +1,28%, SnP500 +1,78%, Nasdaq +1,90%.
    Азиатская сессия демонстрирует положительную динамику: японский Nikkei225 +0,95%, китайский Shanghai Composite +0,37%, австралийский индекс All Ordinaries +1,58%. Американский фьючерс на SnP500 +0,01%. Котировки рубля сейчас находятся на отметке 30,04 (Forex). Нефть марки Brent 65,63 (+0,14%). Пара евро/долл. торгуется вблизи 1,46.
    Аналитики ожидают положительного открытия отечественных площадок. Для российского фондового рынка складывается положительный внешний фон: повышение котировок нефти и американских фьючерсов на индексы, закрытие накануне американских площадок в плюсе, рост наблюдается и в Азии (растет и китайский, и японский рынки). "Можно предположить, что после открытия с "гэпом" вверх, рынки устремятся к новым высотам. Накануне индекс ММВБ довольно спокойно преодолел отметку в 1200 пунктов, уверенно закрывшись выше нее, что говорит о силе рынка и желании участников рынка покупать на текущих уровнях. В случае выхода положительных макроэкономических данных нас ждем продолжение восходящего тренда. Тем не менее, в последующие дни ожидается публикация значимой статистики из США, которая может оказать давление на рынок. Таким образом, агрессивных покупок со стороны игроков вряд ли приходится ожидать. Мы считаем, что лучше рынка сегодня могут выглядеть акции банковского и нефтегазового секторов, а также будет наблюдаться высокая волатильность в бумагах девелоперов", - полагают эксперты. Ожидаемые данные на сегодня: 10:00 индекс цен на жилье (Великобритания), 10:00 цены на импорт (Германия), 12:30 ВВП (окончательные данные) (Великобритания), 13:00 индекс экономического настроения (Еврозона), 17:00 индекс цен на дома, 18:00 индекс доверия потребителей (США).

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+