К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Barclays покупает португальское подразделение Citi по обслуживанию банковских карт


    30 сентября. IFX-News - Британский банк Barclays Plc. намерен купить португальское подразделение Citibank International Plc, занимающееся обслуживанием банковских карт, сообщает Bloomberg со ссылкой на главу розничного подразделения Barclays Фрица Сигерса. По его словам, Barclays намерен стать одним из пяти ключевых игроков в секторе обслуживания банковских карт в Португалии.
    В результате сделки, сумма которой не разглашается, Barclays получит в свое распоряжение порядка 400 тыс. карточных счетов и активы стоимостью 644 млн евро. Barclays планирует произвести ребрендинг карт Citibank.
    Соглашение позволит Barclays увеличить долю на португальском рынке банковских карт до 9%, в настоящее время третьему по величине банку Великобритании принадлежит порядка 3% этого рынка в Португалии.
    Barclays, по словам Ф.Сигерса, планирует активно расширять деятельность за пределами Великобритании. В частности, в Португалии количество сотрудников до конца года увеличится еще на 400 человек, будет открыто 50 новых отделений. В целом по Европе планируется открыть 150 новых отделений. Сейчас у Barclays 225 отделений в Португалии, 3 года назад их было 77.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+