К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

"Роснефть" сократила 9 тыс. сотрудников в рамках антикризисной программы


    1 октября. IFX-News - ОАО "Роснефть" в рамках реализации антикризисной программы и оптимизации затрат сократило персонал на 9 тыс. человек, сообщил журналистам вице-президент компании Питер О`Браен. "Мы почти год назад ввели запрет на наем новых сотрудников. А так же сократили численность персонала на 9 тыс. человек", - сказал он.
    По словам О`Браена, помимо этого, компания проводит оптимизацию затрат по потреблению электроэнергии и горюче-смазочных материалов, идет работа по улучшению логистики и оптимизации транспортных издержек в дочерних предприятиях.
    Как сообщили Интерфаксу в "Роснефти", речь идет об оптимизации численности работающих, которая проводилась прежде всего за счет тех сотрудников, чей возраст существенно превысил пенсионный рубеж, а также тех, кто работал в компании на временной основе.
    Президент "Роснефти" Сергей Богданчиков заявлял на собрании акционеров 19 июня, что антикризисная программа "Роснефти" предусматривает сокращение расходов компании на 18 млрд рублей. При этом он сообщил, что одним из элементов этой программы является прекращение с октября прошлого года приема на работу новых сотрудников. "Мы сэкономили благодаря этому приличные деньги", - сказал он, отметив, что это не единственный элемент антикризисной программы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости