К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев обещает больше не «присылать доктора» строптивым бизнесменам


    Российский премьер Дмитрий Медведев надеется, что бизнес климат в России изменится и «присылать доктора» непонятливым бизнесменам в будущем больше не придется. По его мнению, российский бизнес будет вестись на иных методах, нежели выполняя «однозначные указания» руководства страны.

    Так Медведев отреагировал на анекдот, рассказанный главой Сбербанка Германом Грефом на Международном инвестиционном форуме в Сочи. По мнению Медведева, Греф рассказал «хорошую шутку про барина и его однозначные указания как часть системы глобальной конкурентоспособности». Тем не менее, по его словам, «в современной России, если говорить о бизнесе, однозначные указания делаются уже не в такой форме, а, скажем, в предложениях «прислать доктора», чтобы вылечить». «Российский бизнес знает, о чем я говорю», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

    Он, однако, уверен, что хотя это и возможные способы управления экономикой и наведения порядка в бизнесе, но «это все-таки не магистральный путь».

     

    «При всем том, что однозначность указаний у нас каждый раз понимается определенным образом, мне бы хотелось, чтобы мы начинали жить по-другому», — сказал Медведев.

    В своем выступлении Медведев, таким образом, коснулся ставшей знаменитой фразы «прислать доктора», принадлежащей Владимиру Путину. Ее он произнес в 2008 году, будучи премьером, на одном из совещаний, посвященных решению проблем металлургического гиганта «Мечела» — его владелец Игорь Зюзин на мероприятие не прибыл, сославшись на болезнь. «Собственника, руководителя пригласили, а он вдруг заболел... Конечно, болезнь есть болезнь, но думаю, что ему нужно как можно скорее выздороветь. Иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы», — мрачно заметил тогда премьер Путин.

     

    Зловещая шутка привела к падению акций на бирже.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости