К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Первая половина торгов на отечественных площадках, вполне вероятно, не будет способствовать росту - Инвестбанк


    2 октября. IFX-News - Падение на фондовых площадках США накануне стало максимальным дневным снижением за последние три месяца, констатирует заместитель начальника управления инвестиций Инвестбанка Денис Шабанов. Он замечает также, что основной причинной данных негативных тенденций стал показатель Индекса деловой активности в производственном секторе, известный также среди участников американского рынка как индекс «Одинокого острова Алана Гринспена». Дополнением к общей картине стали данные по безработице продемонстрировавшие рост показателя на большую чем ожидалось величину. Таким образом, данные факторы возобновили опасения относительно адекватности текущих ценовых уровней на финансовых рынках, установленных в течение семимесячного "ралли". На этом фоне акции JPMorgan Chase & Co., DuPont Co. и American Express Co. потеряли более 4% к окончанию торгов став лидерами снижения в составе индекса Dow Jones.
    "Принимая во внимание ситуацию, сложившуюся на рынке нефти, первая половина торгов, на наш взгляд для отечественных биржевых площадок, вполне вероятно, не будет способствовать к росту. В это же время индекс ММВБ может уйти в район 1200п. и в случае развития дневной коррекции рынка достигнуть 1185п. Это сделает часовую картину рынка в большей степени перепроданной, с уходом показателя осциллятора Stochastic к нижней границе с отметкой 20", - не исключает эксперт. Общую поддержку российскому рынку может оказать все та же нефть при условии удержания уровня 50-дневной скользящей средней маркой Crude Light вблизи $69,9 за баррель. "Несмотря на то, что ситуация в целом располагает к коррекции, уровень понижающейся волатильности рынка и «эффект сжатия пружины» готовит в ближайшем будущем выход из этого состояния, таким образом приводя к возможному повторному тестированию с попыткой закрепления выше 1241п по индексу ММВБ. Однако этому в большей степени должны способствовать поддержка со стороны углеводородов в совокупности с динамикой зарубежных площадок", - резюмирует Д. Шабанов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+