К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Сегодня ждём ключевые данные по экономике США - ВТБ 24


    2 октября. IFX-News - В последнее время выходит все больше статистики, которая не дотягивает до ожиданий рынка. Точнее сказать, ожидания рынка в отношении выходящих данных становятся все более завышенными, замечает эксперт ВТБ 24 Станислав Клещёв. Вчера рынок не смог угадать ни снижения ISM Manufacturing, ни роста числа новых заявок на пособие по безработице.
    Таким образом, участники рынка закладываются в своих оценках более высокие темпы восстановления экономики, чему нет подтверждения в выходящей статистике. "Соответственно, возникает вопрос, а не по завышенным ли коэффициентам торгуются акции, не начал ли фондовый рынок "пузыриться"? И чтобы ответить на этот вопрос надо дождаться отчетов американских корпораций за 3 кв. 2009г. Ждать осталось уже менее недели - 8 октября свои результаты презентует Alcoa, а с 14 октября начнут отчитываться банки. Сегодня же мы ждем ключевые данные по экономике США - payrolls (прогноз: -175 тыс.). Если учесть, что за день до выхода статистики Goldman Sachs существенно пересмотрел в худшую сторону свой прогноз по этим цифрам, интрига сегодняшнего вечера все больше возрастает", - комментирует С. Клещёв.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости