К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Памятники архитектуры Москвы очистят от кондиционеров, а Кремль - от наружной рекламы


    2 октября. IFX-News - В Москве подготовлен документ, который в будущем будет регулировать установку кондиционеров на фасадах домов, сообщил главный художник Москвы Игорь Воскресенский. По его словам, планируется избавить московские здания, в особенности памятники архитектуры, от уродующих их кондиционеров.
    Как пояснил он на сегодняшней пресс-конференции, город реставрирует дома, тратит большие средства для приведения их в порядок, однако все эти усилия перечеркиваются беспорядочной установкой кондиционеров.
    Подготовленный документ, который будет обсуждаться уже новым составом Мосгордумы, выработает новые правила, которые будут регулировать процесс установки кондиционеров на зданиях. Однако, заметил И.Воскресенский, это не означает, что у жителей Москвы отнимут кондиционеры. Вполне возможно, что им будет предложено разместить их на своих балконах.
    Главный художник Москвы добавил, что большой частью этот документ затронет юридические фирмы, которые своими кондиционерами уродуют многие памятники архитектуры.
    Кроме того, И.Воскресенский сообщил, что до конца года столичные власти намерены убрать всю наружную рекламу с территории Московского Кремля, Новодевичьего монастыря и музея-заповедника "Коломенское".
    По словам главного художника, засилье наружной рекламы в столице стало сказываться на облике города, "и перед нами встала задача перевоспитывать людей и рекламное сообщество". Как сказал И.Воскресенский, сейчас эта сфера деятельности строго регулируется.
    При этом он напомнил, что с недавнего времени власти приняли решение очистить несколько исторически значимых территорий от всей наружной рекламы. "На сегодняшний день охранная зона Кремля почти очищена от таких конструкций и к концу года мы полностью выведем рекламу из Кремля, Новодевичьего монастыря и Коломенского", - пообещал главный художник Москвы.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости