К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Комитет Госдумы по этике изучит жалобу пенсионера на депутата Митрофанова


    Обращение пенсионера, обвинившего депутата Алексея Митрофанова во взятке, будет рассмотрено комитетом Госдумы по этике. Об этом в среду сообщила журналистам пресс-секретарь спикера Госдумы Сергея Нарышкина Евгения Чугунова. «Соответствующее обращение направлено в комиссию Госдумы по этике», — цитирует ее слова РИА Новости.

    Пенсионер Вячеслав Жаров направил в Госдуму на имя спикера Сергея Нарышкина и руководителей думских фракций телеграмму, в ней он утверждает, что 12 мая 2012 года было возбуждено и принято к производству уголовное дело по факту приобретения или сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. По уверению пенсионера, среди задержанных при передаче взятки в размере 2,25 млн рублей оказался и Митрофанов. Но после получасовой беседы с оперативниками депутат был отпущен из-за наличия депутатского статуса неприкосновенности.

    Получившая телеграмму пенсионера Жарова фракция КПРФ немедленно направила запрос генпрокурору Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку по жалобе. Об этом заявил в среду руководитель юридической службы КПРФ депутат Вадим Соловьев.

     

    Именно в стеду фракция «Единой России» в Госдуме собирается обсудить вопрос о поддержке кандидатуры Митрофанова на пост главы нового создаваемого в Госдуме комитета по СМИ. Фракция намерена поддержать Митрофанова несмотря на обвинения пенсионера Жарова. Комитет может быть создан уже в пятницу, 28 сентября, заявил ранее журналистам Нарышкин.

    Алексей Митрофанов ранее входил в партию ЛДПР (от нее попадал в состав Госдумы). Потом стал членом «Справедливой России», в ее рядах попал в Госдуму. Но позднее был исключен из фракции за то, что нарушил решение фракции и отказался голосовать против кандидатуры Дмитрия Медведева на пост председателя правительства.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+