К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Неожиданные статданные по-прежнему способны оказать сильное влияние на валютный рынок и спровоцировать резкий рост волатильности - ФК "UMIS"


    5 октября. IFX-News - Доллар США вновь оказался под понижательным давлением. По итогам пятницы пара EUR/USD закрылась немного ниже отметки 1,4600, пара GBP/USD выросла до 1,5950, а пара USD/CHF оказалась в районе 1,0350, отмечают эксперты ФК "UMIS". Японская иена утратила позиции после попытки роста. При этом пара USD/JPY вновь выросла к отметке 90,00, а пара EUR/JPY восстановилась выше 131,00. Товарные валюты выросли против доллара США. Так, пара AUD/USD закрылась около 0,8650, пара NZD/USD оказалась в районе 0,7150, а пара USD/CAD упала ниже 1,0800.
    В пятницу данные по рынку труда оказались несколько хуже ожиданий. Первоначально это спровоцировало снижение фондовых индексов и некоторый рост доллара США, однако движение оказалось краткосрочным, и после того, как падение на фондовых площадках застопорилось, возобновились достаточно динамичные продажи доллара, который по итогам пятницы закрылся с существенным понижение против большинства других основных валют. Сегодня с утра давление на доллар сохраняется.
    Предстоящая неделя будет не столь насыщена макроэкономическими данными, как минувшая, и поэтому главными событиями станут заседания Центральных банков еврозоны и Великобритании. Тем не менее, от заседаний не ожидается больших сюрпризов, и в этом случае влияние этих событий на соответствующие валюты будет ограниченным, замечают специалисты. Сегодня в еврозоне и Великобритании будут опубликованы индексы менеджеров по снабжению PMI в секторе услуг, а в США будет представлен непроизводственный индекс Института управления поставками. Ожидается, что эти показатели продолжат улучшаться, что будет стимулировать инвесторов наращивать короткие позиции по доллару США. "Также в еврозоне сегодня будут представлены последние данные по розничным продажам, которые, согласно прогнозам, вновь заметно снизились. Данный факт может оказать весьма заметное негативное влияние на евро, тем самым ограничив его рост против доллара США. На данный момент риски нового роста доллара США не выглядят слишком большими, однако неожиданные данные по-прежнему способны оказать сильное влияние на рынок и спровоцировать резкий рост волатильности", - резюмируют эксперты ФК "UMIS".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости