К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: В случае преодоления позиции 1220п. по индексу ММВБ появится возможность для очередной пробы последнего локального максимума текущего года – 1241п - Инвестбанк


    7 октября. IFX-News - Биржевые площадки США завершили очередную торговую сессию ростом, прервав череду потерь, на фоне глобального "ралли" мировых фондовых рынков, привнесшим спекулятивный настрой участников относительно более «сильных» показателей корпоративной отчетности по третьему кварталу и как следствие убежденности в продолжение восстановления мировой экономики, констатирует заместитель начальника управления инвестиций Инвестбанк Денис Шабанов. Акции Alcoa Inc. и Newmont Mining Corp. – поднялись на 3,5% в то время как Exxon Mobil Corp. выросла на 1,6% при росте нефти марки Crude Light до 71 доллара за баррель. MSCI World Index – в состав расчета, которого входят 23 развитых рынка вырос почти на 2%, что явилось максимальной величиной за последние два месяца.
    Для отечественного рынка позиция закрытия торгов накануне, является одно из важнейших для подтверждения способности дальнейшего роста, т.к. окрестности промежуточного порогового значения в 1220п. по индексу ММВБ подвергались тестированию в течение шести торговых сессий за последние полтора месяца. Таким образом, замечает эксперт Инвестбанка, в случае преодоления данной позиции появится возможность для очередной пробы последнего локального максимума текущего года – 1241п. Для данного сценария существует ряд предпосылок - таких как ситуация на рынке сырой нефти, недельная картина которой пока сохраняет потенциал дальнейшего роста при осцилляторе Stochastic находящимся существенно ниже уровней перекупленности. Другим фактором, выступающим в поддержку роста, является положение ведущих американских рынков DJIA и S&P 500, двухнедельное снижение которых увеличило потенциал очередного восстановительного движения как минимум до 9917п. по Dow Jones и 1080п. для индекса «широкого рынка» S&P.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости