К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мединский считает Путина первым законным правителем России после Николая II


    Министр культуры Владимир Мединский считает Путина первым законным правителем Росчсии со времен Николай II. Такое признание министр сделал в воскресенье, написав в своем микроблоге в Twitter свои впечатления от 60-летнего юбилей президента Владимира Путина.

    «Задумайтесь: а ведь Путин действительно первый правитель России после Николая Романова, пришедший к власти 100% законным путем. И более того, 100% законно ее удерживающий. А честно/всеобще/выборно — то и вовсе 1-й в истории России?» — написал Мединский. Подобный факт глава Минкультуры считает началом возрождения России. «Это ли не явленный нам, России, шанс возродиться?», — написал Мединский.

    При этом он не вдавался в подробности, почему не слишком законно, на его взгляд, занимали свои должности Борис Ельцин — первый президент России, и Дмитрий Медведев — третий глава российского государства в новейшей истории.

     

    Запись Мединского были сделана 7 октября — в день, когда Владимир Путин в узком семейном кругу отмечал 60-летний юбилей.

    «Странным заявлением» назвал высказывание Мединского глава историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал» Арсений Рогинский. «С одной стороны, министр культуры признает нелегитимной власть коммунистических лидеров. И в этом смысле с ним можно согласиться. С другой стороны, получается, он считает нелегитимным избрание Бориса Николаевича Ельцина - странная и противоречивая эскапада», — цитирует его слова «Интерфакс». Кроме того, по его словам, «по поводу честности выборов, особенно в последние годы, существуют очень большие и обоснованные сомнения».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости