К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прокуратура опротестовала в Верховном суде снятие губернатора Денина с выборов


    Брянская прокуратура опротестовала в Верховном суде снятие губернатора Денина с выборов главый региона, намеченный на 14 октября.

    «Прокуратура Брянской области не согласилась с данным решением и направила апелляционное представление в судебную коллегию по административным делам Верховного суда РФ об отмене решения Брянского областного суда», — сообщает пресс-релиз, опубликованный на сайте прокуратуры.

    Надзорное ведомство считает, что только 2 подписи на 253 подписных листах в поддержку Денина недействительны.

     

    Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября.

    Изначально 5 кандидатов подали документы в избирательную комиссию. Это действующий губернатор Денин («Единая Россия»), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев («Яблоко»), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников («Справедливая Россия»).

     

    Рудников сошел с дистанции первым из-за нехватки подписей.

    Позднее, 5 октября, Брянский областной суд снял с выборов Денина,  удовлетворив иск его соперника из КПРФ Потомского об отмене постановления о регистрации Денина в качестве кандидата. В иске Вадим Потомский указывал на недопустимость применения Дениным административного ресурса в предвыборной кампании и на то, что, по его мнению, 27 из 253 подписных листов в поддержку Денина были оформлены с нарушениями, а 12 и вовсе были сфальсифицированы.

    Избирательная комиссия Брянской области подала апелляцию в Верховный суд России на решение областного суда. И Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.

     

    Более того, после решения Брянского областного суда сразу 2 кандидата на пост губернатора Пономарев («Яблоко») и Марченко (ЛДПР) написали заявления о том, что снимаются с выборов. Владимир Жириновский объявил, что ЛДПР поддержит на выборах действующего губернатора Денина.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+