К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Губернаторские выборы в Брянской области могут не состояться


    Брянский облизбирком сегодня официально оформил заявления двух кандидатов в губернаторы от партий ЛДПР и «Яблоко» Михаила Марченко и Андрея Пономарева о снятии своих кандидатур с предвыборной гонки, сообщает «Интерфакс». Если с выборов будет снят еще хоть один кандидат, выборы будут перенесены на март.

    Напомним, сейчас решается судьба об участии в выборах одного из оставшихся кандидатов действующего губернатора области Николая Денина.

    На сегодняшний день в борьбе за губернаторский пост остались участвовать всего два кандидата - действующий губернатор Николай Денин и кандидат от КПРФ Вадим Потомский.

     

    При этом, если Верховный суд не утвердит кандидатуру действующего губернатора Николая Денина, выборы будут перенесены на март следующего года. Об этом сообщил журналистам председатель облизбиркома Игорь Каплунов.

    Напомним, 5 октября Брянский облсуд удовлетворил требования Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Денина кандидатом на должность губернатора.

     

    Прокуратура Брянской области не согласилась с этим решением и направила в судебную коллегию по административным делам Верховного суда России аппеляцию на это решение. Сейчас она находится в стадии рассмотрения.

    В понедельник заявления о выходе из предвыборной гонки подали в местный избирком Марченко и Пономарев.

    Решение Николая Марченко не участвовать в выборах губернатора было инициировано руководителем ЛДПР Владимиром Жириновском, который был в Брянске в понедельник и выразил полную поддержку кандидату от ЕР Николаю Денину.

     

    В этот же день лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин заявил, что Андрей Пономарев не должен отказываться от борьбы за место главы региона, иначе партия может исключить его из своих рядов. Тем не менее, Пономарев также снял свою кандидатуру в пользу Денина.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+