К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Николай Денин в 3-й раз вступил в должность брянского губернатора


    Николай Денин, переизбранный 14 октября губернатором Брянской области, в третий раз вступил в должность главы региона.

    Церемония инаугурации прошла в Брянском театре драмы, где Денин принес присягу, информирует РИА Новости.

    Выборы главы региона состоялись 14 октября. Было всего 2 кандидата: действующий губернатор Денин и кандидат от КПРФ Вадим Потомский. Это при том, что в начале предвыборной гонки на пост губернатора претендовали 5 человек: кроме Денина и Потомского это кандидаты от ЛДПР Михаил Марченко, "Яблока" Андрей Пономарев и "Справедливой России" Вячеслав Рудников.

    Однако в начале сентября Рудникову было отказано в регистрации из-за недостаточного количества собранных подписей.

     

    А 5 октября Брянский областной суд удовлетворил иск коммуниста Потомского и отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина. Денин подал апелляцию на это решение облсуда. При этом Марченко и Пономарев отказались от участия в выборах в пользу Денина.

    Накануне выборов Верховный суд своим решением восстановил регистрацию Денина. Он и победил на выборах, набрав 65,22% голосов.

     

    Денин родился 15 мая 1958 года в деревне Домашово Брянского района Брянской области в крестьянской семье. Окончил Новозыбковский сельскохозяйственный техникум, в 1986 году - Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного образования (ныне Российский государственный аграрный заочный университет, РГАЗУ) по специальности "инженер-механик", в 2003 году - Российскую академию госслужбы при президенте РФ. Кандидат экономических наук, заслуженный работник сельского хозяйства РФ с 1994 года.

    Работать начал в совхозе "Домашовский", был слесарем, комбайнером, автомехаником. В 1992 года стал генеральным директором птицефабрики "Снежка".

    В 1996-2000 годах избирался депутатом Брянской областной думы. В декабре 2003 года избран депутатом Государственной думы РФ четвертого созыва по Брянскому одномандатному избирательному округу.

    Губернатором впервые был избран в декабре 2004 года, набрав во втором туре 77,83% голосов избирателей. В октябре 2007 года Брянской областной думой по представлению президента РФ Денин был наделен полномочиями губернатора Брянской области на очередной срок.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости