К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фондовая Европа растет на открытии вслед за National Express, Nestle и Shell


    19 октября. IFX-News - Европейские фондовые индексы растут при открытии торгов в понедельник вслед за акциями британской National Express, швейцарской Nestle и англо-голландской Shell, сообщило агентство Bloomberg.
    Индекс Dow Jones Stoxx 600 с открытия рынков поднялся на 0,6%. С мартовского минимума показатель подскочил уже на 56%, в результате чего отношение стоимости акций из индекса к прогнозируемой прибыли входящих в него компаний увеличилось почти до 48,9, что близко к наивысшей отметке с июня 2003 года.
    Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:35 мск в понедельник прибавил 37,18 пункта (1,28%) - до 2930,71 пункта.
    Британский FTSE 100 набрал 73,74 пункта (1,42%) и составил 5263,98 пункта.
    Французский индекс CAC 40 увеличился на 51,7 пункта (1,35%) - до 3879,3 пункта.
    Германский DAX поднялся на 74,27 пункта (1,29%), составив 5817,66 пункта.
    Нефть марки WTI на торгах в Нью-Йорке в понедельник поднималась выше отметки $79 за баррель. На этих известиях акции крупнейшей европейской нефтяной компании Royal Dutch Shell выросли на 1,5%.
    Бумаги крупнейшей автобусной и железнодорожной компании Великобритании National Express Group Plc подскочили на 7,5%, после максимального за 8 лет снижения на 23% по итогам торгов в пятницу. На прошлой неделе стало известно, что инвесткомпания CVC Capital Partners отказалась от намерения купить National Express за 765 млн фунтов стерлингов ($1,3 млрд). Однако в понедельник руководство National Express сообщило, что намерено продолжить поиск путей привлечения инвестиций. В настоящее время обсуждается вопрос о возможном участии в этом процессе Stagecoach Group Plc, британского оператора автобусных и железнодорожных перевозок.
    Бумаги Nestle, крупнейшего в мире производителя продуктов питания, выросли в цене на 2%. Повышение котировок обусловлено улучшением рекомендации от UBS, аналитики которого рекомендовали "покупать" акции Nestle, ранее им давалась оценка "нейтрально".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+