К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания экс-депутата Кнышова выиграла госконтракт на 7,5 млрд рублей


    Бывшему депутату-единороссу Алексею Кнышову, накануне лишенному мандата за незаконную предпринимательскую деятельность, будет чем заняться после депутатства. Как сообщают «Ведомости», его компания «Донаэродорстрой» выиграла госконтракт по строительству дороги на сумму почти 7,5 млрд рублей.

    Как сообщает издание, для победы в аукционе на строительство 19-километровой автодороги Ростов — Азов «Донаэродорстрою» оказалось достаточным снизать стартовую цену лишь на 1%, так как пятерых его конкурентов не допустили до аукциона. Стоимость контракта составила 7,428 млрд рублей.

    Помимо самого «Донаэродорстроя» до аукциона было допущено лишь два участника, один из которых - СМУ-Дондорстрой», как и «Донаэродорстрой», входит в группу строительных компаний «Дон», а третий участник торгов даже не сделал ценового предложения (его название не приводится в аукционной документации).

     

    Еще пять претендентов конкурсная комиссия не допустила к аукциону, не указав их названий и не сообщив о причинах отказа.

    Сам Кнышов комментировать результаты аукциона изданию отказался, сославшись на то, что уже около года не участвует в оперативном управлении компанией.

     

    Стоит отметить, что компания «Донаэродорстрой» принадлежит на паритетной основе Кнышову и двум его партнерам - Владимиру Кирсанову и Николаю Имедашвили.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости