К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Хиллари Клинтон уйдет с поста госсекретаря после президентских выборов


    СМИ уже назвали имена вероятных преемников госсекретаря.

    Госсекретарь США Хиллари Клинтон подтвердила свое намерение покинуть пост главы Госдепартамента после президентских выборов, которые состоятся 6 ноября. Соответствующее заявление Клинтон сделала в интервью The Washington Post.

    Политик добавила, что пока не имела возможности обсудить свой план с президентом Бараком Обамой, который в настоящий момент занят предвыборной кампанией.

    Ранее госсекретарь неоднократно заявляла, что не намерена занимать свой пост более одного срока подряд. Однако в марте 2011 года Клинтон оговорилась, что может остаться в должности в случае победы Обамы на выборах.

     

    Американские СМИ уже озвучили вероятных кандидатов на пост вместо Клинтон. В случае победы Обамы на выборах новым госсекретарем может стать сенатор-демократ Джон Керри и посол США в ООН Сюзан Райс.

    В 2008 году Хиллари Клинтон рассматривалась как главный соперник Обамы при выдвижении единого кандидата от Демократической партии на президентских выборах. Сейчас политологи указывают, что Клинтон может стать фаворитом предвыборной гонки от демократов в 2016 году. Эксперты заключили, что Клинтон, по всей видимости, попросту решила не портить себе имидж следующие четыре года и не ввязываться в громкие скандалы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости