К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Спасатели назвали причину пожара на подмосковном газопроводе


    Площадь возгорания превысила 500 кв. м., огонь уничтожил 17 строений.

    Пожар на магистральном газопроводе вблизи садового некоммерческого товарищества «Алмаз-1» в Щелковском районе Московской области мог произойти из-за утечки газа и последующего замыкания проводки, расположенной над трубой. Такое заявление сделал

    начальник Главного управления МЧС РФ по Московской области Игорь Панин, передает РИА «Новости».

    Минувшей ночью в Подмосковье произошел крупный пожар, имеющий серьезные последствия. Высота столба пламени достигала 10 метров, пожар перекинулся с газопровода на соседние постройки и уничтожил 17 строений, на месте взрыва образовалась воронка диаметром до 15 метров.

     

    Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной службы около 04:50 мск, сообщили Forbes в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Очевидцы сообщили о факельном горении отвода магистрального газопровода. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что огнем охвачено 10 построек.

    Пожар в Щелковском районе

     

    Пожарные оперативно перекрыли аварийный участок газопровода, подача газа в Щелковский район начала осуществляться по резервной схеме. В 07:03 мск сотрудники МЧС локализовали пожар, сбив пламя до 3 м, в 07:50 мск им удалось ликвидировать открытое возгорание. К 09:00 мск пожар был полностью ликвидирован.

    Общая площадь горения составила около 500 кв. м. Информации о погибших и пострадавших не поступало.

    По словам местных жителей, после пожара в Щелково были отключены горячая вода и отопление.

     

    Свидетели инцидента были крайне напуганы увиденным. «В 4:45 произошел какой-то взрыв в Щелково, пожар был страшным!!! У меня открыло окно настежь и небо ярко-ярко желто-красное!»,  - пишет в своем микроблоге пользователь ermolenkonastya. «Оказалось так далеко от меня, а было как будто в километре!», - добавляет она.

    «В 3 км от медвежьих озер взорвался газопровод, я живу недалеко, среди ночи проснулся от сильного шума и зарева на небе», – заявляет очевидец событий 1Sajin3. «Был очень громкий шум как буд то бы я живу на аэродроме», - отмечает он.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+