К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Задержан глава компании-владельца пропавшего в Охотском море сухогруза


    В Хабаровском крае задержан гендиректор компании «Николаевский-на-Амуре морской порт», которая является владельцем пропавшего в Охотском море сухогруза «Амурская», сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР.

    Как сообщили в ведомстве, расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения в Охотском море в районе Шантарских островов сухогруза «Амурская», продолжается.

    Уголовное дело было возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

     

    «В рамках расследования уголовного дела 5 ноября 2012 года в городе Комсомольске-на-Амуре по подозрению в совершении преступления  задержан генеральный директор открытого акционерного общества «Николаевский-на-Амуре морской порт». Данное предприятие является судовладельцем сухогруза «Амурская», - говорится в сообщении ведомства.

    Дальневосточное следственное управление также информирует о проведении комплекса следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

     

    «В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, связанной с изоляцией от общества», - сообщает ведомство.

    Напомним, днем 28 октября 2012 год на сухогрузе «Амурская» сработал аварийный радиобуй. Сухогруз следовал из устья реки Киран Тугуро-Чумиканского района в Охотск по акватории Охотского моря с 700 тоннами золотосодержащей руды на борту. По последним данным, на борту пропавшего теплохода находились девять человек. Экипаж пропавшего судна с момента исчезновения на связь не выходил.

    Во время облета акватории Охотского моря днем в воскресенье самолет-амфибия МЧС Бе-200 обнаружил выход мазута в точке, где 28 октября сработал аварийный радиобуй. На место возможной аварии подошел буксир «Рубин» и с помощью эхолота нашел на глубине 25 метров объект, который может оказаться пропавшим сухогрузом. Однако сложные погодные условия пока не позволяют водолазам спуститься на дно моря, чтобы более детально исследовать найденный объект.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+