К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Песков рассказал о спортивной травме Путина


    Президент испытывал болевые ощущения после того, как вышел на татами со спарринг-партнеров из другой весовой категории. Но теперь с главой государства все в порядке, заверили в Кремле

    Перерыв в рабочих поездках Владимира Путина связан исключительно с загруженным графиком и необходимостью тщательного планирования командировок главы государства, заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он еще раз опроверг слухи о плохом состоянии здоровья первого лица.

    «Если вы помните Владивосток (саммит АТЭС — Forbes), то действительно ему было больно ходить, были болезненные ощущения», — цитирует Пескова «Интерфакс». По словам пресс-секретаря, травму президент получил во время занятия дзюдо: «он занимался со спарринг-партнером, который значительно больше него по весу». С подобными повреждениями спортсмены сталкиваются «через раз», но «сейчас (с Путиным — Forbes) все нормально», заверил Песков.

    Длительный перерыв в рабочих поездках, который источники газеты «Ведомости» и агентства Reuters расценили как исполнение президентом рекомендации медиков, в реальности объясняется упорной подготовкой главы государства к посланию Федеральному собранию. Над документом Путин работает лично — он «никогда не оставлял это на откуп помощникам», подчеркнул пресс-секретарь.

     

    По его данным, «какие-то поездки в связи с необходимостью более тщательной проработки отодвинулись по времени, какие-то поездки отложили, потому что логистически иногда удобнее поездки совмещать». «А вы знаете, что Путин предпочитает совмещать поездки», — рассказал Песков.

    Версии СМИ о причинах недомогания президента разнились. Первоначально источники сообщали, что у Путина просто болит спина после занятий спортом, позднее появились данные о болях из-за якобы неудачного приземления главы государства после знаменитого полета со стерхами. В Кремле все информационные утечки о здоровье президента называли слухами. Также Песков опровергал подозрения в том, что из-за болезни Путин решил перенести сеанс ежегодного общения с населением по «прямой линии» на следующий сезон — традиционно этот формат президент использовал для подведения итогов года.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+