К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк сократит более 25 000 сотрудников к 2014 году


    Сбербанк планирует к 2014 году сократить более 25 000 сотрудников в своих территориальных банках, сообщил председатель правления банка Герман Греф в ходе телефонной конференции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на одного из топ-менеджеров Сбербанка, принявших участие в телефонной конференции.

    При этом, по словам Грефа, порядка 80% запланированных сокращений произойдут в 2013 году.

    Сокращения запланированы в рамках централизации банком поддерживающих функций, отметил глава Сбербанка.

     

    По словам собеседника агентства, сокращения затронут порядка 10-15% сотрудников территориальных банков.

    Как сообщили в пресс-службе кредитной организации, «Сбербанк проводит целый ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности и производительности труда». «По итогам этих мероприятий мы ожидаем повышение вероятности оптимизации численности обеспечивающих подразделений. При этом общее изменение числа сотрудников банка будет зависеть от роста объемов бизнеса банка», - сообщили в пресс-службе.

     

    Ранее сообщалось, что председатель правления Сбербанка Герман Греф в среду направил сотрудникам кредитной организации письмо, в котором анонсировал переход на новую организационную структуру в центральном аппарате банка с января 2013 года. Как сообщалось, тем самым, руководство банка рассчитывает повысить эффективность работы подразделений центрального аппарата, укрепить стратегически важные для банка направления и максимально концентрировать деятельность сотрудников аппарата на функциях управления и развития банка.

    Также в ходе телефонной конференции Греф сообщил, что глава блока рисков Сбербанка Вадим Кулик войдет в состав правления банка. Нынешний член правления, директор департамента финансов Александр Морозов станет зампредом правления и будет возглавлять весь финансовый блок.

    Зампред правления Антон Карамзин продолжит курировать IR, сохранит пост вице-президента и будет курировать ряд новых направлений, в том числе энергоэффективность, а также ряд дочерних структур. При этом Карамзин уйдет с поста главного финансового директора банка, который он занимал последние 5 лет, а также выйдет из состава правления Сбербанка.

     

    В то же время Сергей Горьков будет курировать международный блок и сохранит позицию члена правления. Управляющий директор Sberbank CIB Гор Нахапетян станет вице-президентом и возглавит вновь создаваемый HR блок.

    При этом должности первого зампреда правления и главного операционного директора - члена правления, а также главы блока управления активами, не входящего в правление, остаются вакантными. Исполнять обязанности главного операционного директора будет нынешний член правления Станислав Кузнецов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+