К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Индекс ММВБ завершает неделю в рамках своего "бокового" дрейфа между 1320-1380 пунктов - ИК "БрокерКредитСервис"


    23 октября. IFX-News - "Российский рынок закрылся в небольшом минусе по индексу ММВБ. В течение дня индекс побывал в более значительном минусе на фоне слабой Азии и американских фьючерсов. По итогам дня индекс ММВБ снизился на 1,03%", - констатирует эксперт ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Савченко. ГМК НН сумел в плюс выбраться, закрывшись выше на 0,09%. Аналогично поступил МТС, только у него результат уже солиднее - 4,06% выше закрытия среды. Несмотря на дорогую нефть, соответствующий сектор похоже устал от роста. Лукойл потерял 1,4%, Газпромнефть - 3,78%.
    Сегодня внешний фон складывается неплохой. Нефть торгуется на новых максимумах на 81 долл. по марке WTI и, по сути, стабильна. Биржи в США закрылись ростом на 1%. Фьючерсы на американские индексы утром нейтральны. Азия в плюсе. Депозитарные расписки на российские фишки в США закрылись выше нашего рынка более чем на процент, что дает хороший сигнал.
    Индекс ММВБ завершает неделю в рамках своего "бокового" дрейфа между 1320-1380 пунктов. В целом пока нет причин для беспокойства, отмечает эксперт. "Подушка" в лице нефти по 81 долл. - это отличная страховка от провала рынка. За океаном пока также сезон отчетности оставляет растущий тренд в силе. Сегодня из статистики Д. Савченко выделяет данные по вторичному рынку жилья. Серию отчетов продолжат Honeywell, Microsoft, Schlumberger. В 16:30 мск состоится выступление главы ФРС Бена Бернанке на тему регулирования финансового рынка. "Тема животрепещущая и намек на закручивание гаек может быть воспринят негативно. А этого намека вероятнее всего избежать не получится", - подчёркивает эксперт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости