К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Разработчик Windows 8 Стивен Синофски ушел из Microsoft


    Топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows и Windows Live, уходит в отставку. Руководить разработками всего программного обеспечения Windows и связанной с ним аппаратуры отныне будет  Джули Ларсон-Грин, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Microsoft.

    При этом, отмечается в пресс-релизе, Тейми Реллер сохранит свой пост финансового руководителя компании и будет теперь также отвечать за связвнный с Windows бизнес. Обе бизнес-вумен — Ларсон-Грин и Реллер — будут напрямую подчиняться главе  Стиву Баллмеру.

    Стивен Синофски работал в Microsoft с 1989 года. До того, как возглавить разработку продуктов Windows, он работал над продуктами Microsoft Office. Чем вызвана отставка Синофски в компании не объясняют, при этом  CEO компании Баллмер в своем заявлении поблагодарил Синофски за его вклад в компанию. «Мы создали потрясающую основу с новыми релизами Microsoft Office, Windows 8, Windows Phone 8, Microsoft Surface, Windows Server 2012 и Halo 4», - говорится в его заявлении.

     

    «Невозможно пересчитать все то положительное, что я получил за годы работы в Microsoft — я постоянно ощущал профессионализм и щедрость коллег», — приводятся в сообщении его слова. По данным агентства Cnet, Синофски уходит из компании по личным  обстоятельствам. «Я решил, что для меня настало время отойти от обязанностей в Microsoft. После 23 лет работы над продуктами Microsoft я решил покинуть компанию, чтобы искать новые возможности, основанные на моем опыте», - написал он в письме коллегам.

    Синофски покидает компанию сразу после недавнего — в конце октября — выпуска новейшей версии известной операционной системы Windows 8. За первые 4 дня Microsoft продала 4 млн копий Windows 8.

     

    Ларсон-Грин работала на Microsoft с 1993 года. Она отвечала за управление программами, за дизайн пользовательского интерфейса и исследования в рамках Windows 7 и Windows 8. «Джулия является лучшим кандидатом на эту роль, и я рад видеть ее в этой должности», - заявил Балмер. При этом он добавил, что искал на эту должность кандидата как с техническими так и с бизнес-навыками, необходимыми для продолжения развития Windows.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости