К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роскомнадзор вынес предупреждение сетевому изданию Newsland.ru


    Роскомнадзор вынес письменное предупреждение редакции и учредителю сетевого издания Newsland.ru. Связано это с фильмом «Невинность мусульман».

    «Предупреждение вынесено в связи с распространением данным сетевым изданием фрагмента фильма «Невинность мусульман», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Роскомнадзора.

    Данный фильм решением Тверского суда города Москвы от 01 октября 2012 года признан экстремистским материалом. И решение суда уже вступило в законную силу.

     

    Согласно ст. 4 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» и ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» распространение через СМИ экстремистских материалов не допускается, поясняется в пресс-релизе Роскомнадзора.

    Ведомство потребовало от редакции Newsland.ru немедленно удалить со своего сайта фрагмент скандального фильма.

     

    Напомним, фильм «Невинность мусульман» был снят в США и вызвал массовые протесты в арабских странах, которые вылились в нападения на американские консульства. Во время одного из таких нападений был убит посол США в Ливии и несколько сотрудников его охраны. По мнению мусульман, в фильме в оскорбительной форме представлена жизнь пророка Мухаммеда.

    После этих акций Роскомнадзор призвал операторов связи блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. В свою очередь Генпрокуратура обратилась в Тверской суд Москвы с иском о признании видеоматериала экстремистским и направила предостережения операторам связи о недопустимости нарушения закона в связи с возможным признанием фильма «Невинность мусульман» экстремистским на территории РФ. И 1 октября Тверской суд Москвы признал фильм «Невинность мусульман» экстремистским и запретил его показ на всей территории страны. Это решение поставило Россию в один ряд с Индией, Египтом, Ливией и Малайзией, также запретивших ленту.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости