К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Fitch присвоило планируемому выпуску евробондов ЛУКОЙЛа рейтинг "BBB-"


    26 октября. IFX-News - Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило планируемому выпуску еврооблигаций ОАО "ЛУКОЙЛ" рейтинг "BBB-", сообщается в пресс-релизе Fitch. Эмитентом бумаг выступит LUKOIL International Finance B.V., которая является финансовой дочерней структурой ЛУКОЙЛа.
    По условиям сделки, данные облигации будут представлять собой приоритетные необеспеченные обязательства эмитента. Держатели облигаций будут полагаться на приоритетную необеспеченную гарантию ЛУКОЙЛа. Информация о размере эмиссии будет объявлена позже. Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, которая должна соответствовать полученной ранее информации, - говорится в сообщении агентства.
    В середине октября Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ЛУКОЙЛа в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F3", прогноз - "стабильный". Road show выпуска евробондов ЛУКОЙЛа номинированных в долларах, пройдет с 26 по 28 октября в США и Европе. Мандат на организацию выпуска компания выдала Barclays Capital, ING и Royal Bank of Scotland.
    ЛУКОЙЛ - одна из крупнейших компаний сектора ТЭК в мире с точки зрения доказанных запасов нефти и газа и второй по величине производитель нефти в России, отмечает Fitch.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости