К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство не успевает осуществить план приватизации на 2012 год


    Правительство не успевает провести приватизацию всех компаний, продажа которых была запланирована на 2012 год, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, отметив, что приватизация ряда компаний будет перенесена февраль-март 2013 года.

    «Я не исключаю, что да», - цитирует РИА Новости ответ министра на вопрос, может ли быть перенесена продажа госпакета акций Новороссийского морского торгового порта на 2013 год.

    Белоусов уточнил, что это касается не только НМТП, но и других компаний, которые правительство в 2012 году не успевает приватизировать.

     

    Стоит отметить, что помимо НМТП, до конца 2012 года планировалось приватизировать 55% Ванинского морского торгового порта и 10% акций «Роснано». Тендер по реализации госпакета Ванино был назначен на 7 декабря, конкретные сроки приватизации пакета «Роснано» пока не назывались.

    Как сообщил Белоусов, по поводу приватизации НМТП Минэкономразвития решило не торопиться. «Там работает консультант, мы должны доразобраться с экономикой. Некоторые вопросы есть», - сообщил Белоусов.

     

    Он отметил, что в случае приватизации значимых активов не совсем корректно говорить про перенос, так как сроки подготовки крупного бизнеса к приватизации «невозможно прогнозировать заранее». «Это все определяется «окнами», эти «окна» возникают на один-два месяца максимум», - заявил Белоусов. «И самое главное - это связано с подведением балансов», - сообщил он.

    «Те компании, которые сейчас не успели приватизироваться - лучше, чтобы они выходили на рынки в феврале-марте, то есть после того, как будет уже подведена годовая отчетность, или в апреле. Цена компаний будет выше», - заявил Белоусов.

    Что же касается приватизации портов, то, по словам, главы МЭР, для нее все подготовлено. «Некоторые вопросы остались только по Новороссийску, имея в виду, в том числе, что этот порт представляет для нас особую ценность в связи с нашим зерновым экспортом», - уточнил он.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости