К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сметанова не хочет больше давать показаний по делу «Оборонсервиса»


    Экс-глава центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, арестованная по делу о мошенничестве в ОАО «Оборонсервис», не собирается больше давать никаких показаний, поскольку следователи не выполняют данных ей обещаний.

    Об этом она сама сказала журналу The New Times. «Мне обещали изменить меру пресечения на домашний арест. Обещали свидание с матерью. Больше я следователям говорить ничего не буду», - говорит Сметанова.

    По словам обвиняемой, от нее хотели получить показания на экс-главу «Оборонсервиса» и имущественного департамента Минобороны, близкую подругу теперь уже бывшего министра Анатолия Сердюкова Евгению Васильеву. «Но следствие и так про нее все знает. У них много других показаний: в квартире все прослушивалось — они (следователи и оперативники) приводили всякие интимные подробности», - утверждает Сметанова.

     

    Арестованная также пожаловалась на то, что в библиотеке изолятора на Петровке нет классической литературы, а на ужин невкусно готовят тушенку с гарниром.

    Напомним, Екатерину Сметанову и ее мужа, экс-директора материального склада Московского округа ВВС обвиняют по ст. 159 ч. 4 («мошенничество в особо крупном размере»). По данным следствия, они участвовали в реализации имущества «Оборонсервиса» по заниженным ценам подконтрольным фирмам. Речь идет о мошенничестве на 3 млрд рублей. Однако в СМИ постоянно появляется информация о новых возможных эпизодах по делу.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+