К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мадонну обвинили в подрыве обороноспособности России


    Православные активисты Санкт-Петербурга обвиняют американскую певицу Мадонну в подрыве обороноспособности России. В четверг, 22 ноября, Московский районный суд рассматривает иски о возмещении морального вреда, поданные к певице. Истцы считают, что Мадонна нанесла им тяжелые нравственные страдания,  когда устроила на своем концерте пропаганду гомосексуализма, которая к тому же запрещена региональным законом. Верующие требуют от артистки 333 млн рублей.

    В исковом заявлении говорится, что действия Мадонны «были спланированы и направлены на формирование у детей искаженного взгляда на отношения между людьми», в то время как «современная правовая система России основана на нравственности».

    По мнению активистов, «чем человек тешится в свободное время - его дело, но если это оказывается в медиа-пространстве, это вредно и опасно». «Настоящее - это семья и гражданский долг, а не половая распущенность», - цитирует РАПСИ заявление истцов.

     

    «Действия ответчиков нанесли вред институту семьи, нарушено право на социальный порядок. Они посягнули на основополагающие права человека. А публичная спланированная акция Мадонны способствовала, в том числе, падению деторождения. Представитель истцов считает, что после призывов Мадонны мальчики и девочки станут больше заниматься развратом, что повлечет утерю обороноспособности страны, в том числе. В армии некому служить!» - возмущаются истцы.

    Организатор концерта, компания «Планета Плюс» со своей стороны назвала все претензии истцов необоснованными: в деле нет материалов, подтверждающих нравственные страдания активистов, хотя обычно они имеют «ряд внешних симптомов, которые можно диагностировать».

     

    Напомним, Мадонна во время летних концертов в Москве и Санкт-Петербурге выступила в поддержку гомосексуалистов и группы Pussy Riot.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+