К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Командир спецполка МВД задержан за сопровождение бизнесменов за деньги


    Командир спецполка МВД России и еще трое сотрудников полиции задержаны по подозрению в использовании служебных полицейских машин для сопровождения бизнесменов за деньги.

    Информация об этом опубликована в пятницу на сайте МВД России. В нем в частности говорится, что в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам главного управления собственной безопасности МВД России удалось установить и задержать участников организованной группы, которые за деьги предоставляли возможность третьим лицам использовать автотранспорт, закрепленный за подразделениями ОВД.

    В результате 22 ноября по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения с поличным задержан старший инспектор по особым поручениям Центра специального назначения БДД МВД России подполковник полиции В.А. Белятко. Также по подозрению в причастности к незаконным действиям, связанным с нецелевым использованием служебного автотранспорта, задержаны 2 сотрудников Специального полка полиции МВД России: сотрудник-водитель сержант полиции В.В. Ляскин и инспектор старший лейтенант полиции О.В. Трутко, и бывший сотрудник указанного подразделения В.П. Собко.

     

    День спустя — 23 ноября — сотрудниками ГУСБ МВД России в момент получения незаконного денежного вознаграждения в размере 40 000 рублей был задержан командир Специального полка полковник полиции В.К. Волосников.

    Собранные материалы переданы в органы Следственного комитета Российской Федерации для принятия решения о возбуждении уголовного дела. А принимая во внимание, что эксплуатация служебного автотранспорта осуществляется в особом порядке, в настоящее время проводятся мероприятия выявлнию возможной причастности руководителей Специального полка полиции МВД России к вышеупомянутой схеме.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости