К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Болгарская недвижимость все больше привлекает россиян - МИЭЛЬ


    29 октября. IFX-News - В 3-м квартале интерес россиян к зарубежной недвижимости остался на прежнем уровне по сравнению с традиционно активным 2-м кварталом. Несмотря на то, что "высокий сезон" спроса на покупку и аренду зарубежной недвижимости миновал с завершением лета, активность покупателей не снизилась, говорится в сообщении компании МИЭЛЬ Distant Property Management.
    В настоящий момент в портфеле компании имеются наиболее привлекательные объекты в 20 странах мира. В прошедшем квартале компания МИЭЛЬ-DPM расширила географию работы за счет трех новых стран: США, Португалии, Австрии, в ближайшее время планируется выведение еще одного направления - ОАЭ.
    По данным МИЭЛЬ DPM, лидерами по количеству запросов в 3-м квартале стали Болгария (25% от всех обращений), Турция (17%) и Испания (13%).
    Причем Болгария продемонстрировала 100-процентную реализацию спроса - то есть, все потенциальные покупатели, обратившиеся в МИЭЛЬ DPM с намерением приобрести недвижимость в этой стране, в итоге совершили покупку. Как поясняют в компании, Болгария привлекает покупателей доступной ценой и приемлемым качеством недвижимости, большим разнообразием предложения и простой процедурой покупки.
    Испания также показала хороший результат: более 70% потенциальных покупателей, обратившихся с запросом на недвижимость в этой стране, смогли найти подходящий вариант и совершить покупку.
    В целом, по данным компании, уровень реализации запросов в 3-м квартале вырос. Во многом это связано с тем, что клиенты стали более реально смотреть на вещи, и уже не откладывают покупку в ожидании 50-процентных скидок.
    Эксперты МИЭЛЬ DPM также отметили рост числа обращений клиентов, желающих продать свои резиденции за пределами России. Между тем в данный момент на российском рынке эта услуга уникальна из-за своей трудоемкости и высоких рисков, связанных с анализом документов на объект.
    Что касается зарубежной аренды, то наибольшим спросом пользовалась и пользуется аренда вилл в Италии, причем как на летний период, так и на предстоящий горнолыжный, а также апартаментов во Франции, на Лазурном берегу.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости